© 2017 Sicilia Adventure

via Dei Gerani n.8c - 95019 Zafferana Etnea (CT)

  • Trip Advisor Social Icon
  • Facebook Social Icon

Presenti sul sito istituzionale Regione Sicilia

quali leader di riferimento per l'attivita' di canyoning

http://www.visitsicily.info/canyoning-torrentismo

main sponsor:

  • Instagram Social Icon

Etna Wall (Negozio abbigliamento e attrezzature per la montagna)- www.etnawall.it

Rifugio Citelli - www.rifugiocitelli.net

Etna Fuoripista - www.etnafuoripista.it

Guide Vulcanologiche Etna Nordwww.guidevulcanologicheetna.it

Etna Tre (Noleggio sci) - www.etnatre.com

Funivia dell'Etna  - www.funiviaetna.com

Etna SKI Service (Noleggio sci) - www.etnaskiservice.it

Oro d'Etna (Miele e prodotti tipici locali) - www.orodetna.it

Fie Sicilia (Federazione Italiana Escursionismo - Comitato Regione Sicilia) www.fiesicilia.it

Federescursionismo Siciliawww.federescursionismosicilia.it

AIGC (Associazione Italiana Guide Canyon) - www.guidecanyon.it

 

Parco dell'Etnawww.parcoetna.it

Parco Fluviale dell'Alcantarawww.parcoalcantara.it